Lehrer und Präfekten

Lehrkraft (Unterrichtsfächer)

Präfekten                           

Abt Petrus Höhensteiger (K)

Sagmeister Wolfgang (M, Ph) (Schulleiter)

Rosenbeck Reinhard (D, G, Sk) (Stellvertreter)

Gunnesch Anton (Stellvertretender Leiter Tagesheim/Internat)

van Laak Caspar (kommissarischer Leiter Tagesheim/Internat)

Baer Anja (Ku, D)

Baier Christoph (B, Ch)

Braun Dominik (M, Sp)

Bussohn Iris (D, Span, K)

Becker-Darchinger Monika

Conzen Micaela (B, C)

Brandhofer Marlies

Dr. Cristea Ana-Maria (E)

Bungert Angelika

Decker Andreas (D, K, Phi, Inf)

Dr. Cristea Ana-Maria

Duckwitz Renate (Ku) 

Egerndorfer Ulrike

Frenz Helga (Geo, Sp)

Fuchs Beate (Geo, WR)

 

Geiger, P. Stefan (K, LIB)

Fiorentino Isabella

Gunnesch Anton (Ph)

Heimkreiter Michael

Häberle Ursula (F, Ev)

 

Hantsch Elisabeth (M, Ph)

 

 

Dr. Hoffmann Angelika

Heiß Ulrich (D, G, Sk)

Hübner Verena

Hinterholzer Martin (E, K)

Dr. Hoffmann Angelika (B)

Landt Alexander

Jank Herbert (L, F, It)

 

Kelnberger Petra (D, G, Sk)

Mikulcik Jan

Nebas Almut

 

Pagacz Agnieszka

Dr. Kränkl  Abt em. Emmeram (K, L, Sk)

 

Kraus Yvonne (E, F)

 

Kroha Florian (D, G, Sk)

Schulowski Svetlana

van Laak Caspar (K)

Slyzka Tetyana

 

Soos Anselm

Wanger Markus

  
  

Loichinger Maria Theresia (L, Gr, G, M)

Lutz Ingeborg (Mu, G)

Mandl Andreas (L, Sp)

Meier Thomas (L, Sp)

Meyer Cornelia (M, L)

Mickisch Marion (M, Ph)

Mondel Katharina (M, Ph)

Nebas Almut (Ev, L)

Nuber Josef (E, F)

Msgr. Olbrich Dieter (K)

  

Pagacz Agnieszka (Sp)

Reif Arthur (E, F)

Reitinger Ljuba (M, Ph)

Remmele Herbert (E, Sp)

  

Dr. Ripfel Martha (D, E)

Robl Christina (L, Psy, Span)

Dr. Rümer Stefan (B, C)

Sauer Alwin (D, WR)

Schmailzl Christina (L, D)

  

Dr. Schmid Herbert (Ku, K)

Sedlmeir Manuela (L, Ev)

Seidel Catharina (Mu)

Silberhorn Heinrich (D, G, Sk)

Dr. Sötz Ulrich (B)

Stippel Horst (M, Geo)

Stubenrauch Rolf (M, Ph)

Tillmann Judith (D, Sp)

Weinzierl Robert (F, Span)

 

 

 

Wicht Philipp (L, Gr)

Wissel Teresa (M, L)

 

 

 

Dr. Zasche Gregor (K, E, F)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kürzel der Unterrichtsfächer
K: Katholische Religionslehre C: Chemie
Ev: Evangelische Religionslehre B: Biologie
D: Deutsch Inf: Informatik
L: LateinG: Geschichte
Gr: GriechischSk: Sozialkunde
E: EnglischWR: Wirtschaft und Recht
F: FranzösischPhi: Philosophie
It: Italienisch Psy: Psychologie
Span: SpanischLIB: Liturgische Bildung
M: MathematikKu: Kunsterziehung
Ph: PhysikMu: Musik
Sp: Sport